Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Кругозор
Ричард Брэнсон желает удачи Фёдору Конюхову в его новом путешествии
10 ноября 2015 4 655 просмотров

Сергей Капличный
Сергей Капличный

Приятной новостью поделился на своём сайте путешественник Фёдор Конюхов. Оказывается, в конце октября ему пришло письмо от другого авантюриста — Ричарда Брэнсона, автора бестселлера «К черту все! Берись и делай!». В письме Ричард Брэнсон желает удачи Фёдору Конюхову в его намерении обогнуть весь мир на воздушном шаре.

konyuhovbranson

Брэнсон и сам не раз участвовал в подобных экспедициях, а в 1991 году он даже совершил первый в истории перелет через Тихий океан на тепловом воздушном шаре. Тем не менее, после нескольких неудачных попыток пролететь вокруг света на воздушном шаре, Ричард Брэнсон оставил эту идею. Теперь эстафету подхватил Фёдор Конюхов.

Приведём несколько вдохновляющих цитат из книг обоих авторов:

Цитаты из книги «К черту все! Берись и делай!» Ричарда Брэнсона

  • Вызов – это причина и движущая сила всех деяний человечества. Если есть океан – мы пересечем его. Если есть болезнь – мы ее вылечим. Если существует несправедливость — мы ее исправим. Если есть рекорд — мы его побьем. А если есть вершина — мы ее покорим.
  • Деньги – это средство для достижения цели, а не сама цель.
  • Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться — но никогда не сдаваться.
  • Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
  • Успех – это нечто большее, чем просто удача. Нужно верить в себя и воплощать задуманное в жизнь. Тогда и другие начинают в тебя верить.

Цитаты из книги «Мои путешествия. Следующие 10 лет» Фёдора Конюхова

  • Древние греки говорили так: «Плавать по морям необходимо, жить не так уж необходимо».
  • Мореплаватель-одиночка должен уметь выходить из сложившихся обстоятельств, чтобы эти обстоятельства не оседлали его, чтобы оставаться хозяином положения.
  • Если хочешь стать настоящим человеком, научись отдавать
  • Надо искать свой собственный жизненный путь, а не идти по чьим-то стопам. Не надо подражать кому-то, даже если это твои родные люди.
  • Отшельническая жизнь научила меня довольствоваться малым. В океане жизнь сурова, но зато ее озаряет свет вечности. Огни больших городов, сияние бриллиантов в витринах ювелирных магазинов — все меркнет перед этим извечным вселенским светом.

Хотите получать письма о новостях из литературного мира? Подписывайтесь на нашу рассылку.

Рубрика
Кругозор
Похожие статьи