Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Вот так книга!
Книги для тех, кто мечтает стать художником или дизайнером
16 октября 2015 8 337 просмотров

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Ваш ребенок подолгу рисует, с удовольствием разглядывает красивые открытки и картины, любит слушать рассказы о художниках, а самым главным уроком в школе считает рисование.

Поздравляем, на ваших глазах рождается творческий человек. Пройдет совсем немного времени, и ваш ребенок захочет стать дизайнером, художником или искусствоведом.

Это интересные и увлекательные профессии, которые требуют тонкого художественного вкуса, креативности и неиссякаемой творческой энергии. Эти качества стоит формировать еще в детстве.

Мы подготовили для вас подборку книг, которые помогут развить способности ребенка.

Раскраски-плакаты. Веселый зоопарк и Город

з1

Времена скучных раскрасок с типовыми рисунками давно прошли. Сегодня они стали по-настоящему интересными, креативными и необычными. Эти именно такие. Они огромные, размером с плакат (76×56 см). Можно рисовать на полу, на стене, одному или в компании друзей. А забавные яркие сюжеты, которые можно развить, научат ребенка фантазировать и проявлять свою креативность.

Дудлпедии. Открытия и изобретения и В мире животных и людей

DSC_3260

Если вы еще не знаете, что такое дудлы, это серьезное упущение, ведь в вашем доме растет творческий ребенок. Дудлы — это веселые почеркушки и зарисовки, которые прекрасно развивают фантазию и творческие способности, а дудлпедии — это познавательные книги, в которых можно создавать эти самые дудлы. Ребенок может рисовать и одновременно расширять свой кругозор, узнавая много нового об открытиях, изобретениях, животных и людях.

Литературные дудлы

др3

Дети, которые склонны к творческим профессиям, обычно любят читать. Им нравятся приключения героев и запутанные сюжеты. К тому же, чтение помогает расцвести их воображению. Этот творческий альбом обязательно понравится таким детям. Он составлен по мотивам мировой классики. Ребенку предлагается рисовать, сочинять и фантазировать вместе с героями любимых книг. Например, он может придумать, что увидела Алиса в кроличьей норе или как выглядел огромный Моби Дик? Или нарисовать наряд для Анны Карениной, сочинить серенаду для Джульетты и украсить плащ графа Дракулы. В книге множество идей для развития креативности.

642 идеи, что нарисовать

ри2

У маленьких художников всегда много идей для рисования. Только успевай покупать карандаши и краски. Но если вы хотите по-настоящему порадовать подрастающий талант, то предложите ему эту творческую тетрадь. В ней целых 642 идеи для рисования. Вот лишь несколько из них: машина времени, мираж, падающая звезда, воздушный замок. Можно вновь и вновь фантазировать. Но главное, что все рисунки теперь будут собраны в одном месте, ведь в альбоме много места для рисования.

Супербумага

бумага

Эта книга — лучший тренажер для развития креативности. Она учит замечать необычное в обычном. В ней куча идей того, что можно смастерить из самого обыкновенного листа бумаги. Бесконечная открытка, лента Мёбиуса, водяная бомбочка, предсказатель будущего, бумажный город, рельефная картина и многое-многое. Вы проведете ни один день за увлекательным занятием.

Картины. Моя большая выставка

картины

Эта книга-игра, после которой ваш ребенок станет знатоком живописи. В яркой коробке — не только книга, набор игровых карточек и викторин. В ней — целый мир, в котором живут 48 мировых художников и их самые известные картины. Разглядывая картины на карточках и читая тексты-описания, ребенок учится понимать живопись, видеть сюжеты картин, ощущать цвет и особенности техники. Автор книги не просто рассказывает о том, как была написана та или иная картина, но и обращает внимание читателя на интересные детали. Вы можете играть всей семьей и развивать художественный вкус и эрудицию ребенка.

Еще больше интересных книг для будущих художников здесь.

А если вашему ребенку нравится изобретать, сочинять, лечить или строить, то вам сюда.

 

Похожие статьи