Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Интересное
Сентябрьские итоги квеста «Найди МИФотворца и получи книгу»
30 сентября 2015 10 029 просмотров

Алена Лепилина
Алена Лепилина

В этом году нашему издательству исполняется 10 лет. И мы подумали, что стоит отпраздновать это событие как-нибудь необычно: так родилась идея квеста «Найди МИФотворца и получи книгу».

Наверняка вы в курсе, что сотрудники МИФа работают удаленно: мы живем в 17 городах на 3 континентах. В честь юбилея мы решили запустить квест с вашим и нашим участием: показать вживую, что такое «хоум-офис», и познакомиться с нашими читателями. Игра уже прошла в Перми, Уфе, Екатеринбурге и Орле. И это только начало! Итоги сентября — в этом посте.

P.S. Ищите свои фотографии по тегу #миф_в_лицах.

Как играть и что вам за это будет

На самом деле задание очень простое.

1. Расшифруй место.
2. Найди МИФотворца. Посмотри, что такое удаленная работа на практике -)
3. Забери подарок. Если вы будете в числе первых трех — в подарок вы получите книгу-бестселлер. Всем остальным достанется промокод с 90% скидкой на любую электронную книгу издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Пермь

Самым первым МИФ-городом стала Пермь (кстати, квест там еще будет — следите за анонсами). 2 сентября наш копирайтер Юля Скрипник ждала любимых читателей в жутко секретном месте: «Взгляд девушек, выращивающих арбузы, направлен на шубы. А в доме у девушек птицы, пистолеты и вкуснейший крамбл. Девушки — сестры». Ну что, Пермь, угадали?

Несмотря на то, что Юля пришла заранее, как только она достала ноутбук, у столика выстроилась очередь из самых догадливых. Половина из тех, кто пришли, — студенты. Стеснительные, но со светлыми чистыми глазами, с удовольствием рассказывали, где учатся, чем занимаются. Многие говорили, что легко разгадали загадку. Кто-то потратил секунду, кто-то минуту, но кто-то и целый час! Были даже люди, которые писали Юле на следующий день: им не давало покоя секретное место -)

Счастливчики из Перми. Первопроходцы квеста #миф_в_лицах!

Счастливчики из Перми. Первопроходцы квеста #миф_в_лицах!

Уфа

В Уфе наших читателей и любителей загадок ждала Лариса Парфентьева. Догадаетесь, что за место? Подсказываем: кофейня. «Её название — это фамилия человека, который первым в истории авиации пересёк знаменитый пролив между побережьем Франции и островом Великобритания. Этот пролив еще известен как “Английский канал”». Ну как, сложно?

Люди приходили разные и классные. Всех, кто не успел сбежать, Лариса поймала и допросила. Нам же интересно, какие вы, наши читатели -) Когда она приехала в зашифрованное место, там уже было человек 10, которые тут же налетели на отважную Ларису. Трое первых получили по бумажной книге, а все остальные — промокоды.

За книгой прибежал даже повар из соседнего ресторана, который, оказывается, горячий поклонник МИФа. Он с юмором сказал: «Люди в ресторане сейчас, конечно, физически голодают, потому что меня нет. Зато я буду духовно сыт».

Из приехавших позже Ларису особенно поразила история 11-классницы Таисии и сисадмина Егора. Таисия сказала, что свой промокод она использует на покупку книги о развитии памяти, потому что она тоже хочет «запомнить всю последовательность числа Пи, как Артур Думчев, автор книги “Вспомнить все”, который помнит число Пи до 22 528 знаков после запятой». Таисии скоро сдавать ЕГЭ, поэтому ей нужна крепкая память.

А сисадмин Егор поразил тем, что за последнее время он купил 35 книг МИФа, а в вишлисте у него еще 42 книги. «Маме я хочу подарить “Возраст счастья”, жене – “Аюрведу”, она у меня тренер по йоге, а себе – “Библию Триатлета”». Вот такие разные читатели МИФа. Любим вас!

Победители квеста в Уфе и наш копирайтер Лариса Парфентьева.

Победители квеста в Уфе и наш копирайтер Лариса Парфентьева.

Екатеринбург

МИФ везде. И даже на Урале, где правил балом Сергей Капличный. Он хорошееенько спрятался. Да и загадка была не из легких. Смотрите сами. «Когда-то в Екатеринбурге была “Американская гостиница”, в которой останавливались Чехов, Бальмонт и другие представители серебряного века. Я буду ждать вас на той же улице, где располагалась эта гостиница, однако сидеть буду в паре кварталов от классического отеля — в уютной кофейне. Номер дома кофейни приблизительно равняется числу пи в третьей степени. Ну а литеру ищите сами».

Есть контакт? Кто хочет узнать, что это было за место, оставляйте комментарии к посту — Сергей наверняка поделится тайной. В уральской столице все прошло так же здорово, как и в других местах: задушевные разговоры и прекрасные люди. В соцсетях тоже было весело: даже те, кто не живет в Екатеринбурге, просто так отгадывали место — сказали, загадки любят -)

А на последнем фото — сам Сергей. Если увидите прыгучего человека в Ебурге, знайте: это Сергей Капличный, копирайтер из МИФа -)

А на последнем фото — сам Сергей. Если увидите прыгучего человека в Ебурге, знайте: это Сергей Капличный, копирайтер из МИФа -)

Орел

В предпоследний день сентября квест #миф_в_лицах добрался и до Орла, который когда-то был крепостью для охраны южных границ Русского царства, а сейчас превратился во вполне себе симпатичный провинциальный город. Встречала там всех смекалистых Алена Лепилина. А загадка была такой: «Я буду ждать вас в месте, которое находится под самой крышей. Там, где цвет лайма перемежается с неведомыми письменами, а на ниточках висят облака. Секретное место находится на улице, связанной с литературой (подсказка: арап… — помните, как дальше?). Пока вы будете заняты поисками, за мной присмотрит морское чудище. Вы узнаете меня по ноутбуку и наикрутейшим книгам. Вперед, за белым кроликом!». Ну что, угадали? -)

Наши читатели были очень разными: школьницы, студентки, аспирант, адвокат, журналист, милая девушка творческой профессии и другие замечательные люди. 10-класснице Хеде скинули ссылку на квест друзья, она догадалась и решила проверить свою теорию.

Угадайте, что она сделала, как только села за свой столик с подаренной книгой?.. Понюхала книгу -) Ах, этот запах новой книги… Настоящий читатель и настоящее книжное волшебство!

Ради таких моментов и хочется почаще встречаться с читателями. Поболтали обо всем на свете. К концу квеста даже персонал кофейни безошибочно указывал на МИФ-столик. Было очень классно!

Счастливые читатели МИФ из Орла.

Счастливые читатели МИФ из Орла.

Друзья, квест «Найди МИФотворца и получи книгу» продолжается. Впереди еще много городов. Следите за анонсами в соцсетях!

P.S. Если хотите раз в 2 недели получать самые интересные статьи из нашего блога, подписывайтесь на рассылку.

Рубрика
Интересное
Похожие статьи