Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Рейтинги
ТОП-25 книг, которые чаще всего оказываются в вишлистах читателей, или Самые желанные книги МИФа
16 сентября 2015 69 697 просмотров

Алена Лепилина
Алена Лепилина

Нашему издательству в этом году 10 лет. Когда приходит время праздновать юбилеи, начинаешь задумываться о том, что было хорошего за прошедшие годы. Так случилось и с нами. Именно поэтому мы решили узнать, какие книги чаще всего оказываются в вишлистах посетителей нашего сайта. Все же интересно, чего такого вы «нажелали».

Итак, рейтинг самых-самых-самых желанных книг МИФа: ТОП-25 вишлиста книг издательства МИФ. Попробуйте сравнить его с собственным вишлистом — должно быть интересно.

1. О чем мечтать
Как понять, чего хочешь на самом деле, и как этого добиться

Книга для тех, кто еще не знает, чего хочет в жизни. Это великолепное продолжение бестселлера «Мечтать не вредно» приведет вас не к очередной скучной работе, а к карьере, отражающей ваши истинные таланты и мечты.

i_could_do_anything-big

2. Как разговаривать с кем угодно
Уверенное общение в любой ситуации

Каждый разговор мог бы быть началом чего-то нового — новой карьеры, бизнес-идеи или дружеских отношений. Отказ от общения означает отказ от этих возможностей. Эта книга поможет вам изменить свое отношение к общению: вы будете смотреть на него как на приятный процесс, способный изменить вашу жизнь к лучшему.

razgovor-eto-vozmozhnost-big

3. Мечтать не вредно
Как получить то, чего действительно хочешь

Легендарная книга о том, как реализовать себя в жизни. Синди Фокс была официанткой. Теперь она пилот. Питер Джонсон был водителем грузовика. Теперь он фермер. Тина Форбс была неудавшимся художником. Теперь она успешный художник. Алан Риццо был редактором. Теперь он владелец книжного магазина. Все они использовали эффективные методики Барбары Шер для того, чтобы добиться реальных изменений в своей жизни. Эта человечная, глубоко практичная книга позволит каждому превратить свои расплывчатые желания и мечты в конкретные результаты.

mechtat_ne_vredno-big

4. Будь лучшей версией себя
Как обычные люди становятся выдающимися

Книга расскажет об истинных составляющих успеха. Вы поймете: дело вовсе не в усердии, а в том, кем вы являетесь. Истории из этой книги не оставят вас равнодушными и вдохновят вас на новые достижения на работе, в спорте и любых других сферах жизни.

bud-luchshej-big

5. Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно

Эта книга научит вас генерировать отличные идеи, мыслить нестандартно и находить неординарные решения проблем. «Рисовый штурм» — полная подборка техник креативного мышления в одной книге. Она поможет стать тем человеком, кто сам придумывает отличные идеи с нуля.

risovyi-shturm-big-3

6. Что ты выберешь?
Решения, от которых зависит твоя жизнь

101 возможность каждый день осознанно выбирать счастливую жизнь. В своей новой книге специалист по позитивной психологии Тал Бен-Шахар с помощью актуальных психологических исследований демонстрирует, как правильный выбор — не большой выбор, случающийся раз в жизни, а повседневные решения, которых мы можем даже не замечать на «автопилоте», — оказывает значимое и долгосрочное влияние на ваше счастье.

chto-ty-vyberesh-big

7. Как устроена экономика

В этой книге экономист из Кембриджа Ха-Джун Чанг в занимательной и доступной форме объясняет, как в реальных условиях работает мировая экономика. Чанг предлагает читателю идеи, которые нельзя найти в учебниках по экономике, и делает это с глубоким знанием истории, остроумием и легким пренебрежением к традиционным экономическим теориям.

ekonomika-big

8. Майндсайт
Новая наука личной трансформации

Книга поможет избавиться от ментальных ловушек, победить свои страхи и начать новую счастливую жизнь. Известный психиатр Дэниел Сигел в своей новой книге рассказывает о важном навыке, способном привнести позитивные изменения в ваш мозг — и, как следствие, в вашу жизнь. Этот навык — способность воспринимать свой внутренний мир и фокусировать внимание на собственном сознании.

mindsite_big

9. Уверенность в себе
Книга для работы над собой

Прикладная книга для развития самого важного профессионального навыка — уверенности в себе. Без уверенности в себе трудно преуспеть, ведь бизнес сплошь состоит из ситуаций, в которых вам приходится покидать зону комфорта. И все они, от встреч и переговоров до продаж и руководства людьми, проходят тем лучше для вас, чем более вы уверены в себе. Для тех, кто хочет успешно выступать публично, устанавливать хорошие отношения с людьми и справляться с любым стрессом на работе.

uverennost-v-sebe-big

10. Включаем обаяние по методике спецслужб
Бывший спецагент рассказывает, как нравиться людям, читать их поведение и влиять на них

Эта книга — пособие по общению с людьми и влиянию на них от бывшего агента ФБР Джека Шафера, специализировавшегося на поведенческом анализе, обучении и найме агентов. В ней он рассматривает все необходимые методики, позволяющие вам приобретать друзей и производить хорошее впечатление — на клиентов и потенциальных покупателей, на потенциального работодателя во время собеседования, на представителей противоположного пола на свидании. Эти стратегии работали и работают на спецслужбы — значит, они сработают и в «мирных» условиях.

vkluchaem-obayanie-big

11. Память не изменяет
Задачи и головоломки для развития интеллекта и памяти

Книга, которая поможет развить память и сохранить интеллект до глубокой старости. Вы узнаете больше о свойствах человеческого мозга и укрепите свою память, решая занимательные головоломки. Игры и задачи подходят для любого возраста: молодые люди улучшат внимание и концентрацию, люди среднего возраста — поддержат свою память на хорошем уровне и, наконец, люди старшего возраста с помощью этой книги компенсируют возрастные нарушения.

pamyat-big

12. Развитие силы воли
Уроки от автора знаменитого маршмеллоу-теста

Практичные рекомендации по развитию силы воли от главного эксперта в этой теме. В этой книге знаменитый психолог объясняет, как применять и развивать самоконтроль, сталкиваясь с повседневными вызовами: необходимостью сбросить лишний вес, отказаться от курения, подготовиться к увольнению и другими важными проблемами.

rsv-big

13. Эссенциализм
Путь к простоте

Вам кажется, что вы работаете слишком долго, а успеваете слишком мало? Вы постоянно заняты, но совсем не продуктивны? Вы чувствуете, что ваше время расходуется на чужие дела? Если на такие вопросы вы отвечаете «да», вам поможет эссенциализм. Эссенциализм — это не про то, как успевать больше за меньшее время, а про то, как делать только то, что нужно делать.

essencializm-big

14. Психология вредных привычек

Нам свойственно повторять свои ошибки: возвращаться к не самым лучшим партнерам, в сотый раз безуспешно приниматься за неподходящую диету, предаваться одной из вредных привычек, будучи не в силах с ней совладать. Книга расскажет, как избавиться от деструктивных привычек и научить мозг работать по-новому.

Psihologia_vrednyh_privychek_big

15. Осознанность
Как обрести гармонию в нашем безумном мире

Это книга об осознанной медитации, на которой основана реально работающая терапия, разработанная автором и его коллегами из Оксфордского университета. Эта методика, рекомендованная британским министерством здравоохранения, не только способствует излечению и предупреждению депрессий, но и помогает справиться с вызовами современного ритма жизни.

osoznannost-big

16. Психология
Люди, концепции, эксперименты

Эта книга — совсем не скучный учебник для ВУЗа, напичканный теориями и концепциями — с доказательствами, обоснованиями и другими пугающими терминами. Наоборот! Это живое повествование, щедро приправленное фактами, примерами и иллюстрациями. Всего за пару вечеров вы познакомитесь с удивительным миром психологии, удовлетворите свое любопытство и, что тоже важно, при случае сможете поддержать светскую беседу.

psihologiya-big

17. Нейромаркетинг в действии
Как проникнуть в мозг покупателя

Книга расскажет, что и как заставляет нас покупать больше — даже если мы этого не хотим. Из лабораторий наука пришла в супермаркет по соседству с вами — и оказывает серьезное влияние на вас. В условиях серьезной конкуренции компании используют науку о мозге, чтобы анализировать то, как мы делаем покупки и какие скрытые факторы побуждают нас покупать. Основатель нейромаркетинга Дэвид Льюис раскрывает технологии и методы, которые стимулируют нас и заставляют покупать больше — даже если мы не осознаем их воздействия.

mozg_potrebitelya-big

18. Источник энергии
Как включить скрытые резервы организма и сохранять бодрость весь день

Большинство из нас работает более 48 часов в неделю. Пытаясь успеть больше за каждый день, мы получаем усталость и стресс: многие люди к концу дня не имеют сил ни на что, кроме ужина, интернета или ТВ и сна. Эта книга покажет вам, как оставаться энергичным и продуктивным на протяжении 15–19 часов бодрствования в день. Ваши рабочие часы из загруженных и стрессовых превратятся в активные и продуктивные.

istochnik-energii-big

19. Сила воли
Как развить и укрепить

Силе воли учат в Стенфорде! Этот курс безумно популярен среди студентов — все хотят укрепить силу воли. Его разработала психолог, доктор наук Келли Макгонигал. Если бы нас спросили, какую единственную книгу из портфеля нашего издательства мы посоветовали бы прочитать всем без исключения, — это была бы «Сила воли».

9-p-big

20. Скетчбук, который научит вас рисовать

Преподаватель Робин Ланда воплотила полноценный университетский курс рисования в яркой и стильной книге, которую так и хочется изрисовать своими собственными рисунками и скетчами. Даже если вы никогда не брались за карандаш с целью нарисовать что-либо, эта книга поможет вам делать реалистичные и качественные зарисовки.

sketchbuk_kotoryj_nauchit_vas_risovat-big

21. Сердце перемен
Как добиваться изменений легко и надолго

Почему так трудно добиваться долгосрочных изменений в компаниях, сообществах и в личной жизни? Основное препятствие для конструктивных изменений — конфликт между рациональным и эмоциональным мышлением. В этой книге братья Хиз, авторы бестселлера «Ловушки мышления», показывают, как самые разные люди — специалисты и менеджеры, родители и медсестры — примиряют внутренние противоречия и добиваются выдающихся результатов.

serdze-peremen-big

22. Выйди из зоны комфорта
21 метод повышения личной эффективности

Книга № 1 по саморазвитию. Она переведена на 40 языков. Куплено более 1 200 000 экземпляров. Эта книга сделала Брайна Трейси тем, кто он есть сейчас — звездой и гуру для всех, кто стремится к эффективности. В книге представлен результат более чем тридцатилетнего изучения вопросов распределения времени. Она рассказывает о том, как добиваться решения сложных задач, выходя из зоны комфорта.

komf-big

23. Не работайте с м*даками
И что делать, если они вокруг вас

Вы можете называть таких людей вредителями, хулиганами, деспотами, эгоистами, мучителями. В любом случае вы сталкивались и сталкиваетесь с ними на работе — с деструктивными представителями коллектива, которые приносят страдания и проблемы своим коллегам и снижают производительность всей организации. Роберт Саттон в своей книге не только рассказывает, как это происходит, но и показывает, как изменить таких коллег, расстаться с теми, кого изменить нельзя, как снизить вред для компании и наладить здоровые взаимоотношения в рабочем коллективе.

ne-rabotaite-big

24. Теория игр
Искусство стратегического мышления в бизнесе и в жизни

Теория игр — это строгое стратегическое мышление. Это искусство предугадывать следующий ход соперника с учетом того, что он занимается тем же самым. Её изучение может сформировать совсем новый взгляд на устройство мира и на то, как люди взаимодействуют. Знание теории игр сделает вас более успешным в бизнесе и жизни.

strategicheskoe_mishlenie-big

25. От срочного к важному
Система для тех, кто устал бежать на месте

Бывает ли у вас ощущение, что вы постоянно заняты и решаете много вопросов, но при этом нисколько не продвигаетесь в развитии своего бизнеса или своей личности? Что вы постоянно заняты рутиной, но не делаете и шага в направлении ваших целей? Возможно, вам стоит пересмотреть свои приоритеты и уделять больше внимания тем делам, которые смогут приносить вам результаты. Эта книга для всех, кто хочет принимать правильные решения на работе и в личной жизни, успевать больше и забыть про стресс и неорганизованность.

ot-srochnogo-big

Как изменить свою жизнь? Мы знаем один действенный способ — читать хорошие книги.

Рубрика
Рейтинги
Похожие статьи