Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Книжный клуб МИФа
Подборка книг по скорочтению
21 августа 2015 74 763 просмотра

Юлия Скрипник
Юлия Скрипник

Можно ли самостоятельно научиться скорочтению? Можно. Мы подобрали для вас семь книги, с которыми вы сможете освоить этот навык довольно быстро. Лучший опыт отечественных и зарубежных авторов.

Скорочтение

skorochtenie-big

Наша новинка. Автор называет эту книгу инновационным самоучителем. Он, действительно не похож на все другие книги по скорочтению.

Каждый день нашей жизни мы практически погребены под лавиной в буквальном смысле более чем из миллиона слов: журналы и газеты, учебные материалы, деловая переписка, отчеты… а главное — книги, которые вы бы хотели прочесть, когда у вас будет на это время. Вы буквально тонете в океане слов!.. Благодаря новым методам, изложенным в этой книге, вы узнаете, как стать одним из быстрейших в мире читателей в этом бескрайнем море слов. Теперь все революционные методы доступны для вас в новом формате — инновационном самоучителе с простыми упражнениями.

Быстрое чтение за 10 дней

за 10 дней

Скорее всего, в последний раз вы учились читать еще в первом классе. При этом успешному человеку для саморазвития требуется изучать огромный объем литературы. Если продолжать читать так, как нас учили в школе, т.е. слово за словом, понадобится уйма времени, которого, как всегда, не хватает. На помощь вам придут техники быстрого чтения. Книга “Быстрое чтение за 10 дней” рассказывает о том, как сделать чтение более эффективным и результативным. Автор предлагает методики, благодаря которым вы сможете просматривать большие объемы литературы и при этом легко запоминать прочитанное. Закрепить навыки помогут специальные упражнения, предлагаемые в каждой главе. Воспринимайте эту книгу не как свод правил, а как набор альтернативных приемов. Автор предлагает опробовать их все, а потом уже решить, что больше подходит именно вам.

Скрытые ресурсы мозга

скрытые ресурсы мозга

Нет ничего драгоценнее времени. Сэкономьте его на чтении — увеличьте свою скорость с этой книгой.

С техникой Visual Reading вы увеличите свою скорость чтения и улучшите концентрацию внимания, понимание текста и способность вспоминать прочитанное. За время, которое требовалось на одну книгу, вы станете прочитывать несколько. Значительный выигрыш во времени позволит вам приобретать еще больше знаний или обеспечить себе больший досуг.

Ясновидец

ясновидец

Чтобы добиться успеха в жизни вообще и ускорить свой карьерный рост в частности, всем людям нужны знания. Помимо практического опыта, немалую часть интеллектуального багажа составляют теоретические основы, одним из носителей которых является литература. И не важно, выведена ли она на монитор или отпечатана на бумаге, — в любом случае для ее усвоения вам придется работать с текстом. Книга расскажет, как и что читали великие люди, о различных экспериментах в области быстрого чтения, о специальных методах разведшкол и многом другом. Вы научитесь правильно распределять время для занятий, узнаете о различных способах беглого чтения, освоите технику скольжения по тексту и его сканирования, овладеете фоточтением и искусством выделять из материала главную мысль. Но помните: для того чтобы научиться быстро читать и при этом “схватывать” сущность изложенного, необходимы сильная мотивация, упорство и желание учиться.

Скорочтение на практике

skorochtenie_na_praktike-big

Скорости в современном мире сильно возросли, и эта книга — попытка автора уравнять быстроту изменения мира и скорость вашего мышления для познания нововведений в этом мире. Вы последовательно узнаете, в каких сферах скорочтение пригодится вам больше всего, узнаете об основных ошибках, которые совершает большинство людей при чтении, пройдете тест на предрасположенность к скорочтению и начнете его системно осваивать. Книга основана на проверенных техниках и методах, которые используются автором на занятиях и курсах по скорочтению с 2009 года.

Скорочтение. М. А. Зиганов

Зиганов

Данная книга является уникальным курсом по развитию навыков рационального чтения с максимальным качеством усвоения материала и с минимальными затратами времени и усилий. Книга содержит оригинальные разработки психологов, лингвистов, физиологов, медиков, социологов и педагогов, прошедшие апробацию в течение 25 лет в Школе рационального чтения и показавшие высокую эффективность.

Ознакомившись с теоретическими вопросами и рекомендациями специалистов, выполнив несложные и увлекательные практические упражнения, развивающие внимание, мышление, воображение, память, читатель получит возможность легко, продуктивно и быстро прочитывать книги любой сложности.

Техника быстрого чтения

Андреев

Прочитав эту книгу и выполнив рекомендуемые упражнения, вы сможете читать в 4-5 раз быстрее, эффективно и глубоко осваивать прочитанную информацию, разовьете мышление, внимание и память. Наконец, приобретете возможность работать настолько эффективно, что каждый раз при чтении ваш мозг будет извлекать из всего потока воспринимаемой информации только самое значительное и полезное.

Эффективность метода подкреплена авторскими патентами и многолетним опытом работы Школы Олега Андреева.

Лучше, чем скорочтение

Михайлов

Книга представляет собой сборник тренингов, технологий, упражнений, откликов, статей по развитию навыков скорочтения. Все тексты содержат большой процент пустой информации, и при отсечении ненужных украшательств, скорость чтения возрастет, как минимум, в два раза.

Пройдя тренинги на ломку традиционных стратегий чтения, тренировки на расширение периферийного зрения, улучшив свою память и активизировав собственное мышление, вы действительно станете читать быстрее.

Фото обложки поста — flickr.com.

Похожие статьи