Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Интересное
Как творить чудеса каждый день
3 июня 2015 8 982 просмотра

Алена Лепилина
Алена Лепилина

Удивительная, вдохновляющая и светлая книга «Практика малых дел» — это не очередная притча о том, как улучшить жизнь. Внутри — реальные истории людей, которые сделали мир вокруг себя чуточку лучше. В основу книги легла встреча автора с необычным почтальоном Фредом. Он увлеченно работал и искренне заботился обо всех, кому доставлял письма.

Любой из нас может стать исключительным человеком — в семье, на работе, везде. Это легко! Хотите узнать как?

Каждый человек способен что-то изменить

Признание, что вы начали утро, планируя изменить мир, звучит грандиозно и порой даже нелепо. Тем не менее вы действительно меняете мир каждый день, хотите вы того или нет. Вопрос в том, какого рода эти изменения.

Если вы внимательно относитесь к окружающим, уважительно обращаетесь с ними, это приводит к позитивным переменам. И наоборот, пренебрежение, критика, принижение значимости других, намеренные или нет, становятся причиной негативных изменений.

В конечном счете единственный по-настоящему важный вопрос звучит так: что изменили вы?

Удивляйте, радуйте, мыслите нестандартно

Пассажиры, вылетающие из Денвера в Сан-Франциско в 6:15 утра, редко находятся в хорошем расположении духа. Рейс проходит вяло и сонно, и в салоне лишь изредка слышится чей-то храп. Но всё меняется с нестандартным подходом стюардесс. Как-то раз одна из них делала весьма остроумные объявления.

«Если вам никак не удается избавиться от заложенности ушей, советую широко зевнуть, — начала она. — А если вам никак не удается зевнуть, позовите меня и я расскажу о своей личной жизни».

После такого заявления заспанные пассажиры окончательно проснулись. В салоне послышался смех. По прилету стюардесса вновь обратилась к пассажирам: «Если ваш сосед еще не опередил меня, позвольте мне первой приветствовать вас в Сан-Франциско. Я надеюсь, что вы покинете борт с улыбкой, чтобы люди ломали голову: чем же это мы занимаемся здесь, на дружелюбных небесах?»

Необыкновенная работа

Менять мир можно везде: на улице, в больнице, ресторане, учебном классе или дома. Взять хотя бы работу. Политики любят говорить, что работа наделяет нас достоинством. Верно. Однако это лишь одна часть уравнения.

Гораздо реже упоминается, что люди придают работе достоинство. Нет незначительной деятельности; есть люди, не чувствующие себя ценными, занимаясь чем-либо.

Б. Ч. Форбс, легендарный основатель журнала Forbes, однажды произнес: «Лучше быть первоклассным водителем грузовика, чем второсортным руководителем».

Кради как художник

Самая удивительная вещь в жизни — наша способность ежедневно переосмысливать себя. Сегодня вы в силах пойти по пути, чтобы стать кем хотите. Впитывайте идеи как губка. Найдите время, чтобы серьезно задуматься над своими поступками и задачами.

Чем лучше вы учитесь, причем получаете не абстрактные знания, а практическое образование, тем больше окажется в вашем распоряжении материала, чтобы вылепить личный шедевр.

Хорошие идеи витают вокруг вас. Ищите самые лучшие примеры того, что делают другие. Наблюдайте и учитесь. А затем адаптируйте и применяйте. Последняя фраза — ключевая. Если вы только копируете поступки достойных людей, вы сделаете это так же хорошо, но не более. Настоящая ценность в том, чтобы применить заимствованные идеи на практике со своими коррективами.

Делайте то, о чем остальные просто говорят

«Есть два типа людей, которые никогда не добиваются в жизни особых высот. Первый тип — это те, кто не делает того, что им говорят. А второй — те, кто делает не больше того, что им сказали», — написал Эндрю Карнеги.

Когда вы способны что-то изменить? При любом выпавшем шансе! Помните, никто не заставляет вас делать что-то экстраординарное. Если ваши попытки стать лучше превращаются в гнетущую обязанность, вы обречены на провал. Делайте то, что нравится.

Чем бы вы ни занимались, каждое утро вы просыпаетесь и начинаете с чистого листа. Вы способны добиться всего желаемого в работе и личной жизни. Просто начните.

Быть лучшей версией себя

Истина в том, что мы каждый день боремся с собственным потенциалом. И большинству из нас не удается реализовать его целиком.

«В жизни каждого наступает особенный момент, ради которого этот человек был рожден. Эта особенная возможность, если человек способен ею воспользоваться, помогает ему выполнить его миссию — миссию, справиться с которой может только он. В этот самый момент он чувствует себя великим. Это его звездный час», — написал Уинстон Черчилль.

Когда придет ваш звездный час — выбираете вы. Зачастую до него всего один маленький шаг, ведущий к переменам. Просто делайте эти шаги каждый день.

Практика малых дел — вот и все, что нужно, чтобы прийти к миру, в котором приятно жить. И стать тем, кем всегда хотелось быть.

Рубрика
Интересное
Похожие статьи