Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Рейтинги
Отправляемся в творческий отпуск
22 мая 2015 8 751 просмотр

Ирина Балманжи
Ирина Балманжи

Как бы вы хотели провести следующий отпуск? Путешествовать, заниматься экстремальным спортом или просто читать любимые книги? Мы знаем способ сделать выходные еще интереснее! Отправьтесь в настоящее творческое приключение. Из него вы вернетесь другим человеком: смелым, вдохновленным, нестандартно мыслящим. А компасом станут эти книги:

 

Рисовый штурмrisovyi-shturm-big-3

Нас часто ограничивают стереотипы нашего мышления. А иногда просто жизненно необходимо мыслить вне шаблонов. Если вы хотите научиться думать нестандартно и создавать оригинальные идеи и продукты, то «Рисовый штурм» — это то, что вам нужно. С помощью сотен интересных упражнений, головоломок и загадок вы научитесь придумывать идеи, которые помогут вам в бизнесе и жизни. Полная подборка техник креативного мышления в одной книге.

 

 

 

 

ta-dam-bigВключите сердце и мозги

Существует заблуждение, что, занимаясь творчеством, много не заработаешь. По этой причине те, у кого есть творческие способности и таланты, ежегодно пополняют число представителей «хлебных» профессий: юристов, экономистов, менеджеров. Хорошо, когда к этому есть призвание. А если его нет? Поверьте, любимое дело может быть профессией и приносить доход, давать чувство радости и гордости за свой труд. Эта книга поможет соединить бизнес и творчество, найти себя, творить и получать радость от каждого прожитого дня. Ведь смысл именно в этом.

 

 

 

 

Разреши себе творитьcreation-big

Здесь изложены способы и приемы оформления артбуков. Артбук — рукотворная книга или тетрадь, посвященная определенной теме. Это дневники путешествий, оформленные эскизные блокноты, коллажи и рисунки, подшитые вместе… Создать артбук может любой человек. Для людей, занимающихся творческим трудом, он станет тренировкой фантазии. А для остальных — способом создать свой мир и вернуть себе вдохновение. Просто начните. Двадцать-тридцать минут набросков или страничка коллажа — это как зарядка. Зарядка для души.

 

 

 

 

3-k-bigКради как художник

Эта книга родилась из лекции, с которой молодой художник Остин Клеон выступил в одном Нью-Йоркском университете. Он дал студентам десять советов, которые хотел бы получить сам, когда начинал заниматься творчеством. Текст лекции попал в Сеть и стал распространяться с невероятной скоростью. И тогда Клеон решил написать книгу. В ней он советует не отвергать чужое влияние, коллекционировать идеи, обдумывать их еще раз и аранжировать по-новому в поисках собственного пути.

 

 

 

 

Скетчбук, который научит вас рисоватьsketchbuk_kotoryj_nauchit_vas_risovat-big

Всегда мечтали научиться рисовать? Эта книга — ваш шанс. Преподаватель Робин Ланда воплотила полноценный университетский курс рисования в яркой и стильной книге, которую так и хочется изрисовать своими собственными скетчами. Даже если вы никогда не брались за карандаш с целью нарисовать что-либо, эта книга научит вас делать реалистичные и качественные зарисовки, которые будут полностью соответствовать тому, что вы себе представляли перед их созданием.

 

 

 

 

mechtat_ne_vredno-bigМечтать не вредно

Легендарная книга о том, как реализовать себя в жизни. Синди Фокс была официанткой. Теперь она пилот. Питер Джонсон был водителем грузовика. Теперь он фермер. Тина Форбс была неудавшимся художником. Теперь она успешный художник. Все они использовали эффективные методики Барбары Шер, чтобы добиться реальных изменений в своей жизни. Эта человечная, глубоко практичная книга позволит каждому превратить свои расплывчатые желания и мечты в конкретные результаты.

 

 

 

 

О чем мечтатьi_could_do_anything-big

Книга для тех, кто хочет найти свою страсть. Легендарный мотиватор и гуру предназначения Барбара Шер отвечает на вопросы: «Как выяснить, чего я хочу на самом деле? Что сделает меня по-настоящему счастливым? Как найти свой путь?» Барбара уверена, что многие из нас увязли во внутренней борьбе, которую мы иногда даже не осознаем. Упражнения и техники, которые предлагает Барбара, помогут вам понять себя и поставить свои собственные цели.

 

 

 

 

stranica_v_den-big11 страница в день

Эта книга — настоящий генератор идей. Она поможет вам творить каждый день! Каждая новая страница — шанс создать что-то новое. Отложите телефон и возьмитесь за карандаш — предоставьте себе пространство для творчества. Заполняйте книгу каждый день, страница за страницей, рисуйте, делайте скетчи, пишите, делайте заметки, создавайте и заполняйте списки, ставьте себе цели, размышляйте, делитесь идеями с друзьями! Вы сами удивитесь, сколько идей и проектов сможете придумать при помощи обыкновенного карандаша.

 

 

 

 

Handmadebiznes_svoimi_rukami-big

Книга о том, как превратить любимое творчество в успешный бизнес. Внутри — пошаговый план и советы от успешных handmade-предпринимателей. Вот увидите, коммерческое планирование бизнеса своей мечты приведет к отличным результатам, и вы сможете отказаться от рутинной работы по найму.

 

 

 

 

 

 

642-idei-o-chem-napisat-big642 идеи, о чем написать

А это — «тренажер» креативности. Он придется очень кстати всем, кто хочет развить воображение и научиться емко излагать мысли. На его страницах — 642 начала историй — веселых, смешных, грустных, фантастических и даже немного странных… Их нужно продолжить и превратить в законченные рассказы. Что из этого получится? Книга своих историй. А если предложить друзьям писать вместе с вами — сборник веселых рассказов от самых близких.

 

Рубрика
Рейтинги
Похожие статьи