Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Прочее
Как укрепить здоровье и обрести гармонию (+ книга в ПОДАРОК)
15 декабря 2014 4 553 просмотра

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Новый год лучше всего начинать с правильных привычек, ведь именно от них зависит самое ценное, что у нас есть — здоровье. Чтобы в будущем году вы чувствовали себя еще лучше, мы вместе с нашими друзьями с Лайфхакера составили подборку книг, которые помогут укрепить здоровье и обрести гармонию. Ищите их в новом разделе нашего новогоднего каталога. И, как всегда, мы припасли для вас подарок — книгу «Правила долголетия». В ней вы найдете 9 полезных уроков, которые помогут жить долго и не болеть. Успевайте скачать, подарок будет доступен всего несколько дней!

Соль, сахар и жир

1

Что это: Книга №1 в списке бестселлеров  New York Times Автор: Майкл Мосс — журналист, лауреат Пулитцеровской премии и других профессиональных наград. До журнала Times работал в The Wall Street Journal, New York Newsday и The Atlanta Journal-Constitution. Преподавал в школе журналистики Колумбийского университета. Эта книга способна перевернуть все представления о еде. На примерах компаний Coca-Cola, Nestle, Kraft и многих других автор показывает, как специалисты из лабораторий пищевых гигантов навязывают нам вредную пищу. Прочитав эту книгу, вы узнаете:

  • Какие маркетинговые приемы используются в пищевой индустрии
  • Почему сахар и соль можно считать аналогами наркотиков
  • Как пищевые гиганты подсадили нас на игру

Фишка книги: Сенсационное журналистское расследование, раскрывающее всю правду о пищевой индустрии. После прочтения этой книги вы не сможете смотреть на этикетки в супермаркете по-прежнему.

Аюрведа

2

Что это: Первая иллюстрированная книга по аюрведе на русском Авторы: врач-терапевт Томас Ярема, создавший диету на основе аюрведы и здравого смысла; его пациент Дэниел Рода, которому древняя наука помогла вернуть здоровье, и шеф-повар международного класса Джонни Бранниган, предлагающий 150 полезных рецептов. Аюрведа — самая древняя система здорового питания. Рекомендации из книги подскажут, как подобрать продукты, которые подойдут именно вам, исходя из того, какое у вас строение тела. Кроме теории в «Аюрведе» вы найдете 150 полезных рецептов, которые помогут вам чувствовать себя лучше. Прочитав эту книгу, вы:

  • Сможете составить индивидуальную модель укрепления здоровья
  • Научитесь готовить вкусные и здоровые блюда
  • Узнаете рецепт здоровой жизни, проверенный веками

Фишка книги: В этом издании объединены достижения проверенной временем науки, современной западной медицины и международной кулинарии.

Еда и мозг

3

Что это: Новый взгляд на связь здоровья и продуктов питания Автор: Дэвид Перлмуттер — член Американской коллегии питания, невролог первой категории.  Выступает по всему миру с лекциями и мастер-классами о системе здоровья. В праздники меньше всего хочется думать о вреде или пользе продуктов с нашего стола. И это большая ошибка. Ведь от того, что мы едим, напрямую зависит работа нашего мозга. Автор книги — известный невролог Дэвид Перлмуттер за годы практики установил эту связь. Он уверен: проблемы с памятью, стресс, бессонница и плохое настроение лечатся отказом от определенных продуктов питания. Советы из этой книги помогут вам сохранить остроту ума до самой старости. Прочитав эту книгу, вы узнаете, что:

  • Умственные способности напрямую зависят от того, что мы едим
  • Как изменить свой ежедневный рацион, чтобы жить долго и счастливо.

Фишка книги: Бестселлер 2013 года по версии New York Times

Наука сна

4

Что это: Экскурсия в самую загадочную сферу жизни человека Автор: Дэвид Рэндалл — журналист, репортер Reuters и автор текстов для Forbes и New York Times. Преподает журналистику в Нью-Йоркском университете. Как хорошо вы спали прошлой ночью? К несчастью, 40 % людей отвечают на этот вопрос: «Не очень». И не считают это проблемой. А зря. Ведь во сне мы проводим почти треть жизни. Вдобавок, давно известно, что наши способности — это результат тех процессов, которые каждую ночь происходят в нашей голове. Дэвид Рэндалл провел настоящее «сонное исследование». Это лучшая книга о самой загадочной сфере жизни человека и о том, как спать лучше и крепче. Прочитав эту книгу, вы узнаете:

  • Чем опасно лишение сна
  • Почему женщины и мужчины спят по-разному
  • Был ли прав Фрейд со своей теорией толкования сновидений

Фишка книги: Это самое полное и актуальное исследование сна — явления, которое занимает треть нашей жизни и о котором мы практически ничего не знаем.

Китайское исследование

китис

Что это: Вся правда о том, как нужно питаться, чтобы стать здоровее Автор: Колин Кэмбелл — великолепный ученый, доктор наук и гуманист. Это один из самых именитых специалистов в мире по биохимии. «Китайское исследование» возникло после изучения статистических данных о смертности в 65 округах Китая, которые были собраны по инициативе премьера-министра Чжоу Эньлая, умиравшего от рака. В ходе этого исследования было определено более 8000 значимых взаимосвязей между питанием и болезнями. Прочитав эту книгу, вы узнаете:

  • как нужно питаться, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний;
  • какая еда делает нас здоровее;
  • как сбросить лишний вес.

Фишка книги: Книга переведена на 10 языков мира и продана тиражом более миллиона экземпляров.

Рецепты «Китайского исследования»

recepty_kitajskogo_issledovaniya-big

Что это: Здоровые рецепты от лучших шеф-поваров мира Автор: Лиэнн Кэмпбелл Дизла — доктор, которая готовит блюда из цельных растительных продуктов уже почти двадцать лет. Работающая жена и мама, Лиэнн нашла способ готовить вкусную, полезную еду быстро и просто. Предваряющий эти сборники рецептов бестселлер «Китайское исследование» считается одной из наиболее важных книг о здоровье. На основе самых масштабных исследований связи питания и здоровья он отвечает на вопрос — как правильно питаться, чтобы жить дольше. В этом сборнике вы найдете подробные и иллюстрированные рецепты полезных и вкусных супов, закусок, салатов, бургеров и сэндвичей, гарниров, основных блюд и десертов. Вы сможете питаться ещё разнообразнее и найти вкусные альтернативы продуктам животного происхождения и сахару. Фишка книги: Много полезных советов для тех, кто переходит на растительное питание, а также для вегетарианцев и веганов, которые хотят разнообразить свой рацион и открыть новые, яркие блюда. .

Ешь правильно, беги быстро

7

Что это: Правила жизни сверхмарафонца, которые будут полезны каждому из нас Автор: Скотт Джурек (сверхмарафонец с 1994 года, рекордсмен США по суточному бегу и убежденный веган) и Стив Фридман (писатель, журналист, сотрудничает со спортивными изданиями). Сколько раз за свою жизнь  вы давали себе слово: «Все, с понедельника начинаю бегать!». И как успехи? Скотт Джурек не ждет понедельника. Он просто выходит и бежит. И, кстати, не пару километров, а 266 километров за 24 часа!  Он сверхмарафонец и рекордсмен по суточному бегу. В книге Скотт рассказывает о том, как он пришел к спорту. Дает советы по технике бега. И рекомендации по питанию. Прочитав эту книгу, вы:

  • получите полезные советы по технике бега и организации тренировок
  • узнаете рецепты вкусных веганских блюд
  • сможете «дотянуться до неба» и что-то изменить в себе

Фишка книги: Это очень цельная и сильная книга, которая выходит за рамки беговой темы. Это книга о пути к себе.

Возраст счастья

8

Что это: Истории о людях, сумевших раскрыть свои таланты после 60 лет Автор: Владимир Яковлев — журналист, основатель ИД «Коммерсант». Идейный вдохновитель и создатель проектов «Сноб» и «Возраст счастья». Ошибка многих из нас в том, что мы не умеем ценить текущий момент. И чем старше становимся, тем нам сложнее быть счастливыми. Эта книга помогает взглянуть на мир иначе. Здесь — удивительные истории людей, которые на собственном примере доказали, что счастье и успех не зависят от возраста. Прочитав эту книгу, вы узнаете:

  • Что помогает прыгать с парашютом, если тебе под семьдесят, или исполнять на сцене профессиональные балетные партии в девяносто два
  • Как стать рок-звездой в восемьдесят пять и пробежать марафонскую дистанцию в сто лет
  • Как стать счастливым и исполнить мечту в любом возрасте

Фишка книги: Рецепты счастливой жизни в любом возрасте.

Полезная еда

9

Что это: Продолжение бестселлера «Китайское исследование» Автор: Колин Кэмбелл — великолепный ученый, доктор наук и гуманист. Это один из самых именитых специалистов в мире по биохимии. В 1998 года был признан самым авторитетным врачом в мире по вопросам питания. По твердому убеждению автора, мы едим то, что нас убивает, следуя растиражированным мифам о здоровом питании. Эта книга — вся правда о полезном питании, о том, как ее от нас скрывают и почему. Вы имеете право знать. Но что делать — сформировать собственное мнение о том, что является здоровым питанием, или продолжать доверять исследованиям фармацевтов и медицинских компаний — выбирать вам. Прочитав эту книгу, вы узнаете:

  • Как стать здоровым, всего лишь изменив ежедневный рацион
  • Как вегетарианство  влияет на долголетие
  • Почему не стоит доверять официальным данным в вопросах питания

Фишка книги: «Волшебное средство», за которым ученые охотились последние полвека — это не десятилетиями разрабатываемая гениальная вакцина, не суперсовременный хирургический инструмент или операция, с лазерами, нанотехнологиями, а…повседневная пища!

В форме за 100 дней

10

Что это: Эффективная программа тренировок для спортсменов-любителей Автор: Профессор Хайнрих Бергмюллер (начал свой путь как профессиональный спортсмен, затем стал тренером и специалистом по реабилитации) и Кнут Окресек (журналист, марафонец, в 2001 году стал членом Австрийской лыжной федерации). Мы все хотим лучше выглядеть, легко засыпать и просыпаться, вырваться из замкнутого круга нездоровой жизни и улучшить свои спортивные результаты. Эта книга поможет тем, кто мечтает в следующем году изменить свою жизнь. Программа тренировок от знаменитого олимпийца подходит всем, вне зависимости от возраста и спортивной подготовки. Чтобы привести себя в форму и привыкнуть к новому образу жизни, понадобится всего 100 дней, а дальше главное — не останавливаться. Прочитав эту книгу, вы узнаете:

  • Как заниматься спортом правильно, эффективно и без вреда для здоровья

Фишка книги: Внутри книги — анкета «Насколько ты в форме?» и листы для составления личного плана тренировок.

Максимальная концентрация

11

Что это: Книга, которая спасет от стресса и информационной усталости Автор: Люси Джо Палладино — психолог с 35-летним стажем, специалист по вопросам внимания, автор двух книг. Никогда еще вопросы концентрации не стояли перед нами так остро. Кто угодно и где угодно может позвонить и написать вам. Цифровые раздражители толкают вперед, и вы уже не понимаете, что творится. Эта книга поможет в новом году наконец-то взять жизнь в свои руки и самим решать, что в нее пускать, а что оставлять за пределами. Прочитав эту книгу, вы сможете:

  • Полностью фокусировать своё внимание на одной задаче
  • Значительно повысить свою продуктивность во всех сферах жизни;
  • Снизить уровень стресса даже при наличии большого списка задач или рутинной и скучной работы
  • Справиться с отвлекающими факторами и информационной перегрузкой.

Фишка книги: Советы от психолога с 30-летним стажем Живите на здоровой волне!

Рубрика
Прочее
Похожие статьи