Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Прочее
Десять лучших книг для вашей семьи + новогодний подарок
1 декабря 2014 4 701 просмотр

Ирина Балманжи
Ирина Балманжи

К Новому году мы  и наши друзья, самый семейный сайт 7я.ру, подготовили десять волшебных книг для детей. В них вы найдете веселые зимние игры, познавательные путешествия во времени, уроки рисования и многое другое. Порадуйте свою семью книгой из нашего списка, чтобы эта зима стала незабываемой! И не забудьте о подарках друзьям — всем, у кого есть ребенок.

Замечательное время: зимаzamechatelnoe_vremya_zima-big

Что это: более 200 страниц с новогодними и зимними идеями игр.

Авторы: Ксения Дрызлова (художник-оформитель, автор популярного блога для родителей kokokoKIDS.ru) и Настя Слепцова (иллюстратор, вместе с сестрой занимается творческим проектом kontora•sisters).

Зима в России длинная, темная и холодная. Но с этой книгой она станет светлой, радостной и теплой. Известный блогер Ксения Дрызлова описывает интересные идеи игр, творческих занятий и приятных традиций — они превратят обычные зимние дни в сказочное время, которое ребенок с теплотой будет вспоминать, когда вырастет.

Прочитав книгу, вы узнаете:

  • Как подготовиться к Новому году — как украсить дом, красиво упаковать подарки, сделать адвент-календарь, что подарить.
  • Во что поиграть зимой дома — игры в темноте, картонное строительство, зимнее рисование, банки-светильники и др.
  • Во что поиграть на улице — снежная кухня, следы на снегу, подвижные игры, рисование на снегу и льду и др.

Фишка книги: здесь собраны идеи, которые у нас почти всегда на виду, но мы про них постоянно забываем. Ее можно открыть на любой странице и найти что-то интересное, подумав про себя: «Точно! Так и сделаем!»

Как все устроено1007527540

Что это: лучшая энциклопедия об устройствах и механизмах.

Авторы: Дэвид Маколи (получил международное признание как автор и иллюстратор серии интереснейших книг по архитектуре) и Нил Ардли (технический писатель, который умеет просто и увлекательно объяснять суть сложных явлений)

Книга состоит из пяти частей, охватывающих принципы работы сотен механизмов и устройств, созданных человечеством за тысячи лет, от простых до самых сложных: плуг, винт, водопровод, автомобиль, телефон, компьютер, банкомат, водные суда, летательные аппараты, электростанции, печатные машины…. Объединяются они по физическим принципам работы, так что можно увидеть суть самых сложных предметов нашего мира.

Прочитав книгу, вы узнаете:

  • Что застежка-«молния» устроена по тому же принципу, что и стены египетских пирамид.
  • Что стоматологический бор — это прямой потомок первой ветряной мельницы.
  • Что компьютер, выполняя сложнейшие задачи, сначала преобразует информацию в цифровые коды, состоящие «всего лишь» из нулей и единиц и др.

Фишка книги: в мире куплено более миллиона экземпляров этой книги. Созданная на ее основе еще в 1999 году одноименная интерактивная энциклопедия собрала более десятка премий и была признана лучшей познавательной и обучающей программой всех времен и народов.

Улица сквозь времяulica_skvoz_vremya-big

Что это: увлекательная прогулка длиной в 12 000 лет.

Автор: Стив Нун (известный британский иллюстратор).

Потрясающие панорамные иллюстрации проведут вас по берегу реки, где в каменном веке обосновались племена охотников-собирателей. Вы побываете в древнеримском городе, средневековой деревне и современном мегаполисе.

Прочитав книгу, вы узнаете:

  • Как менялась Европа на протяжении нескольких тысяч лет.
  • Что сделали варвары с римской цивилизацией.
  • Почему средневековая деревня превратилась в город и др.

Фишка книги: все время перед вами будет одна и та же улица. Меняться будут лишь детали. Эту книгу можно рассматривать бесконечно, сравнивая развороты. Читайте ее внимательно: там есть интересные задания от автора!

Планета Земляpz-big

Что это: познавательное путешествие с Чевостиком (героем известного аудиопроекта) в разные уголки планеты.

Автор: Елена Качур (известный детский писатель).

Как устроена наша планета? Почему у подножия гор растут деревья, а на вершинах лежат ледники? Почему вода в реках не кончается, а моря не переливаются через край? Чтобы найти ответы на эти и многие другие вопросы, Чевостик и дядя Кузя отправляются в путешествие. Герои пролетят вокруг нашей прекрасной планеты, рассмотрят вблизи океаны, озера и реки, материки и острова, вулканы и гейзеры.

Прочитав книгу, вы узнаете:

  • Из чего состоит Земля.
  • Почему бывают волны.
  • Как происходит круговорот воды и др.

Фишка книги: занимательные карты, схемы и опыты.

Разноцветная фермаla_ferme_en_couleurs-big

Что это: книжка-раскраска с клапанами, окошками, трафаретами, разрезанными страницами.

Авторы: Иллюстраторы Франческо Пито и Бернадет Жерве. Вместе они создали почти 100 книг, в том числе знаменитых «Жиневотов».

Дети любят рисовать. Но играть они любят еще больше! В этой книге ваш ребенок сможет не только раскрашивать готовые рисунки, но и обводить фигурные трафареты, «открывать» окошки и собирать картинки из разрезанных страниц.

Фишки книги:

  • Эта раскраска очень большая.
  • Даже когда книга уже изрисована, ее по-прежнему интересно рассматривать. С ней можно играть снова и снова.

Нескучалка. Календарь 20151010918228

Что это: календарь, с которым можно играть и рисовать.

Авторы: Ксения Дрызлова (художник-оформитель, автор популярного блога для родителей kokokoKIDS.ru), Екатерина Трухан (иллюстратор и автор книг для детей).

Вас ждут интересные задания на каждый месяц года. Их можно выполнять на улице или дома. В январе можно лепить снеговиков, искать одинаковые снежинки на картинках или собак в одинаковых комбинезончиках. В апреле — посчитать, сколько птиц поют на улице или посадить какое-нибудь необычное домашнее растение. А в августе — найти падающую звезду на небе или устроить день смеха и улыбок.

Фишки книги:

  • В календаре вас ждет сюрприз — игра-находилка. В самом конце вы найдёте лист с наклейками. Для каждого месяца — одна наклейка с изображением того, что в этот месяц нужно найти на улице. Например, в январе нужно найти следы птиц на снегу, в марте — подснежник, в мае — пчелу и т. д.
  • В удобной календарной сетке можно вести краткий дневник, записывая самые яркие моменты прошедшего дня.

Большая книга игр для тебя и меняbolshaya_kniga_igr-big (1)

Что это: сборник коварных головоломок и необычных творческих заданий.

Автор: Лидия Крук — британский художник и дизайнер-конструктор.

Эта книга для двух человек! В какие-то игры вы будете играть вместе, одной командой, в других станете соперниками. Книгу нужно будет поворачивать, в зависимости от того, как написан текст. В одних играх вы будете сидеть рядом друг с другом. В других — друг напротив друга, положив книгу между собой. В некоторых играх придется держать вертикально страницу-«экран»: она закроет игровые поля, и вы не сможете заглянуть друг к другу.

Какие игры вас ждут:

  • Кто быстрее и внимательнее? Найдите отличия, пары одинаковых предметов и мелкие детали на большо-о-ой картине.
  • Кто проявит смекалку и победит в логических играх: клеточки, шестиугольники, трубопровод, ростки и др.?
  • Кто лучше рисует? Нарисуйте вместе картину, придумайте мандалу, превратите закорючку в рисунок, повторите картину друга по словам и нарисуйте портрет, не смотря на бумагу.
  • Кто из вас мастер слова? Придумайте веселую историю, найдите слова в квадратах, вспомните на скорость слова и заполните таблицу категорий.

Фишка книги: эта книга подскажет множество игр, в которые можно играть, даже когда книга закончится. Все, что нужно, — это лист бумаги, 2 карандаша и веселое настроение.

Художник есть в каждомhudozhnik-big

Что это: пособие для родителей, которые хотят помочь своим детям развить креативность

Авторы: Джулия Кэмерон (один из главных экспертов в США по креативности), Эмма Лайвли (скрипачка, композитор, автор мюзиклов, основатель компаний LivelyWorks и Bunny’s Bakery).

Все дети креативны, нужна лишь практика. В этой книге вы найдете упражнения, которые можно делать вместе с ребенком, весело проводя время, и задания, которые ребенок сможет делать самостоятельно. Книга подойдет для развития детей в возрасте до 12 лет — никогда не поздно заложить фундамент для творческого мышления.

Фишка книги: она состоит из двенадцати глав, каждая посвящена определенной проблеме, мешающей развиваться творчески. Как решить проблему, автор показывает на примерах из своей жизни, друзей, родителей, учеников. К каждой главе прилагаются упражнения.

Дивнозарыdivnozary-big

Что это: ВАУ-книга с окошками и клапанами.

Авторы: Иллюстраторы Франческо Пито и Бернадет Жерве. Вместе они создали почти 100 книг, в том числе знаменитых «Жиневотов».

Эта большая, красивая книга подарит вашему ребенку море эмоций и впечатлений, особенно если он любит динозавров! На каждом развороте ребенка ждет загадка. Чьи это торчат шипы и пластины? Чья это длинная шея? И у кого такие острые зубы? Листайте, заглядывайте под клапаны и окошки, разворачивайте страницы — играйте и узнавайте, как выглядели самые необычные и загадочные существа из древних времен!

Фишки книги:

  • Как и «Жиневоты», эта книга огромная!
  • В книге есть клапаны, окошки, а еще «конструктор динозавров» — из его частей дети могут «собирать» новые виды.

Айсберг на ковре, или Во что поиграть с ребенком?1010571084

Что это: книга, в которой вы найдете больше 100 идей познавательных игр с детьми.

Автор: Ася Ванякина (известный блоггер и очень творческая мама прекрасного мальчика Оси, которая нашла свое призвание в том, чтобы создавать чудесные игры для детей).

Детская игра — занятие не только для ребенка, но и для родителей. Через игру ребенок познает мир, поэтому без вас ему не обойтись. Как правильно играть? Во что? Как в необычной форме рассказать ребенку об окружающем мире? В этой книге вы найдете самые разные идеи развивающих и познавательных игр для детей от 1,5 до 5 лет.

Фишки книги:

  • Подробные мастер-классы с фотографиями и советами.
  • Игры с красками и буквами, льдом и «домашним» снегом, игры по любимым книгам, мультфильмам и вокруг событий из «взрослого мира»…
  • Эта книга сможет вдохновить вас на занятия и дома в дождливый день, и на улице — в солнечный. На основе идей автора можно придумать много собственных игр из подручных материалов.

P.S. Больше информации в нашем новогоднем каталоге. Там же вас ждет подарок — электронная книга «Сделайте ваших детей успешными». Скачивайте быстрее: 8 декабря подарок превратится в тыкву.

 

 

 

Рубрика
Прочее
Похожие статьи