Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Рейтинги
Вдохновение для мам: лучшие книги в подарок
30 ноября 2014 6 546 просмотров

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Каждая мама хочет видеть своего ребенка самым счастливым. Но как же сделать все правильно, как вырастить ребенка, не допуская ошибок? Для этого нужно ни много ни мало: умение любить, вдохновение и знания. В честь Дня матери мы приготовили для вас ТОП-10 книг, которые станут прекрасным подарком для всех мам.

365 дней вместе

В наше время быть мамой очень интересно, но одновременно и очень сложно. Можно легко потеряться в жизненной суете, так что совсем не останется времени на самое главное. Этот ежедневник поможет все расставить по своим местам. Он создан для мам, которые хотят жить полной жизнью, все успевать и при этом весело проводить время со своими детьми. Это не просто тетрадь, в которой удобно записывать приятные моменты и планировать дела. В ней вы найдете множество полезных советов о взаимоотношениях с ребенком, о его развитии, воспитании и список из 365 затей на каждый день года.

ю1

Мои 5 лет

Из чего состоит наша жизнь? Из тысяч важных деталей и мелочей, неожиданных мыслей, ярких эмоций и ощущений, которые хочется надолго сохранить в памяти. Особенно это актуально для занятых мам, у которых нет времени остановиться, расслабиться и подумать о самом важном. Этот дневник поможет запомнить самые яркие моменты жизни и следить за тем, как меняются цели, мечты и отношения к вещам. Записывайте самое важное в течение 5 лет — и спустя годы вспоминайте с радостью.

ю2

Как все успеть

Мама четырех детей, активный блогер и автор книг и нескольких успешных проектов Марина Ярославцева точно знает, как успеть все. Ее книга незаменима для любой мамы. Это система из 20 шагов, которая поможет расставить приоритеты и найти время для того, что по-настоящему важно. Марина доказывает, что совмещать карьеру, семью и хобби еще как можно! Это не теоретические рассуждения о тайм-менеджменте, а практические рекомендации, которые позволят и вам правильно расходовать время.

ю3

Замечательный календарь-2015

Каждая мама хочет сохранить воспоминания о разных мгновениях жизни ее ребенка как можно дольше. Этот удивительный нарисованный вручную календарь подскажет вам, на что обратить внимание в течение 12 месяцев. Он научит видеть интересное и необычное вокруг. В нем можно записывать и зарисовывать воспоминания, черпать идеи для совместных игр с детьми. А в конце вас ждут 12 заготовок для открыток, которые можно разослать родным в канун Нового года.

ю4

Пироговедение для начинающих

Вкусные ароматные пироги, домашнее печенье и красивые торты… Наши близкие очень любят сладости. Но, к сожалению, у многих мам сегодня не хватает сил и времени на домашнюю выпечку. А некоторым кажется, что это слишком сложно. Ирина Чадеева, один из лучших кулинарных блогеров нашей страны, раскладывает волшебство приготовления хорошего торта или пирога на понятные этапы и подробно разбирает каждый из них. С ее книгой вы сможете стать настоящим гуру кулинарного искусства. А еще в книге вас ждут 60 отличных рецептов выпечки. Пальчики оближешь!

ю5

Замечательное время: зима

Зимой очень хочется стать еще ближе, почувствовать душевное тепло и семейный уют. Эта книга — отличный помощник для всех мам. Она поможет превратить холодную зиму в светлую, радостную и теплую. В книге собраны мастер-классы и полезные идеи, как подготовиться к Новому году, во что поиграть дома и на улице. И много приятных семейных традиций, которые помогут наполнить зиму волшебством и радостью.

ю6

Картины. Моя большая выставка

Ничто так не сближает маму и ребенка, как совместная игра. А эта книга-набор поможет совместить приятное с полезным. Игры для юных эрудитов познакомят с величайшими художниками мира и их лучшими картинами. Все, что вам нужно, чтобы стать знатоками искусства, — играть вместе. А рассказы о 48 художниках разных эпох и 54 игровые карточки в этом помогут. Отличное занятие для долгих зимних вечеров.

ю7

Художник есть в каждом

Книга для родителей, которые хотят помочь своим детям развить креативность. Как утверждает автор, все дети креативны, нужна лишь практика. В этой книге вы найдете упражнения, которые можно делать вместе с ребенком, весело проводя время, и задания, которые ребенок сможет делать самостоятельно. Помните, никогда не поздно заложить фундамент для творческого мышления.

ю8

Дом, милый дом

Создать уютный, стильный и комфортный дом — не такая уж сложная задача. Особенно если следовать простым советам автора этой книги. Короткие и очень полезные эссе с вдохновляющими иллюстрациями лучших интерьеров помогут вам выбрать лучшие элементы для квартиры или дома. Помните, цель декора — создать идеальную обстановку для вашей настоящей жизни со всей ее радостью и несовершенством.

ю9

Книга моей семьи

Такая книжка должна быть в каждой семье. Этот удивительный альбом станет настоящей копилкой воспоминаний, где долгие годы будут храниться семейные анкеты, истории, фотографии и рисунки. Заполнять и перечитывать этот альбом будет интересно не только детям, но и взрослым. Он не только сохранит семейные воспоминания, но и сблизит вашу семью.

ю10

Чтобы быть замечательной мамой, не требуется ничего сверхъестественного, только любовь и нежность, терпение и желание сделать своего малыша счастливым. Эти книги помогут вам стать лучшей мамой на свете.

 

Рубрика
Рейтинги
Похожие статьи