Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Рейтинги
Все лучшее — маме: книги для любимых
28 ноября 2014 8 680 просмотров

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Самым близким и любимым людям бывает труднее всего выбрать подарок — слишком хорошо мы знаем привычки и теряемся в многообразии вариантов. Как же удивить и порадовать, например, маму – женщину со сложившимися вкусами и интересами? Конечно же, книга станет отличным подарком! В честь грядущего Дня матери мы собрали самые интересные издания, которые смогут порадовать даже самых взыскательных мам и бабушек. 

Дом, милый дом

Создать уютный, стильный и комфортный дом — мечта каждой мамы. И это не так уж сложно. Особенно если следовать простым советам автора этой книги. Короткие и очень полезные эссе с вдохновляющими иллюстрациями лучших интерьеров помогут выбрать лучшие элементы для квартиры или дома. Помните, цель декора — создать идеальную обстановку для вашей настоящей жизни со всей ее радостью и несовершенством.

я1

Мечтать не вредно

Книга, которая поможет вам и вашим любимым осуществить самую заветную мечту. Эффективные методики Барбары Шер помогут добиться реальных изменений в жизни. Эта человечная, глубоко практичная книга позволит превратить расплывчатые желания и мечты в конкретные результаты. Стоит только начать. А чтобы сделать первый шаг было еще легче — автор рассказывает несколько реальных историй из жизни людей, которые уже осуществили свои мечты.

я2

Захотела и смогла

Чудовищная ошибка многих современных женщин состоит в том, что они совершенно не планируют получать удовольствие от жизни после 50 лет. Автор этой книги Владимир Яковлев уверен: осуществить мечту никогда не поздно, не важно сколько вам лет. В этой книге он собрал удивительные истории женщин, которые на собственном примере доказали, что реализовать свои мечты возможно в любом возрасте. Более того он уверен: после 50 наступает самая яркая и плодотворная пора. Главное, не бояться перемен.

я3

Возраст счастья

Если ваша мама сомневается, что можно прыгать с парашютом в 70 или исполнять на сцене профессиональные балетные партии в 92, смело дарите ей эту книгу. Она станет для нее настоящим вдохновением. В ней собраны самые яркие истории из знаменитого проекта Владимира Яковлева. Его герои круто поменяли жизнь в возрасте далеко за 50. А еще в ней скрыт рецепт счастливой жизни в любом возрасте.

я4

Пироговедение для начинающих

Вкусные ароматные пироги, домашнее печенье и красивые торты… Наши мамы очень любят радовать своих близких вкусными сладостями. Но, к сожалению, у многих сегодня не хватает сил и времени на домашнюю выпечку. А некоторым кажется, что это слишком сложно. Ирина Чадеева, один из лучших кулинарных блогеров нашей страны, раскладывает волшебство приготовления хорошего торта или пирога на понятные этапы и подробно разбирает каждый из них. Ее книга поможет стать настоящим гуру кулинарного искусства и освоить 60 отличных рецептов выпечки, от которых пальчики оближешь.

я5

Кухня нараспашку

Если ваша мама любит готовить и неравнодушна к путешествиям — тогда эта книга точно для нее. Автор известного блога «Вся Соль» Ольга Бакланова предлагает совершить гастрономические путешествие в разные уголки света. В книгу вошли блюда тех стран, где она сама побывала, из тех продуктов, которые держала в руках, и советы и рассказы тех людей, с которыми она знакома. Эта книга поможет впустить на кухню самые яркие вкусы со всего света.

я6

Мультиварка: готовим два блюда сразу

А это лучший подарок для занятых мам. В среднем женщина тратит 2 часа в день (или 5 лет жизни) на приготовление еды. Непозволительная роскошь для современной женщины. На приготовление двух блюд из этой книги понадобится не больше 30-40 минут в день. В книге 90 вкусных и полезных рецептов-дуэтов для тех женщин, у которых нет времени стоять у плиты.

я7

Осознанность

Подарите своей маме минуты радости и душевной гармонии. Эта книга поможет. Она рекомендована британским министерством здравоохранения и не только способствует излечению и предупреждению депрессий, но и помогает справиться с вызовами современного ритма жизни. Если выполнять упражнения из этой книги всего лишь 10-20 минут в день, можно снизить уровень стресса, улучшить память и укрепить здоровье.

я8

AirPano: мир с высоты

Настоящее книжное вдохновение для самых любимых. Эта книга — не просто захватывающие фотопанорамы, редкие кадры, запечатлевшие уникальные творения природы и человека. Это возможность взглянуть на нашу планету с высоты птичьего полета и лучшее средство от визуального голода. Поможет еще раз восхититься красотой этого мира и пробудит желание путешествовать.

я9

Мои 5 лет

Из чего состоит наша жизнь? Из тысяч важных деталей и мелочей, неожиданных мыслей, ярких эмоций и ощущений, которые хочется надолго сохранить в памяти. Особенно это актуально для занятых мам, у которых нет времени остановиться, расслабиться и подумать о самом важном. Этот дневник поможет запомнить самые яркие моменты жизни и следить за тем, как меняются цели, мечты и отношения к вещам. Нужно лишь записывать самое важное в течение 5 лет — и спустя годы вспоминать с прошедшем с радостью.

я10

Дарите книги, радуйте самых любимых!

 

Рубрика
Рейтинги
Похожие статьи