Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Психология и саморазвитие
Как быть интересным
5 мая 2014 7 757 просмотров

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

В книге-мотиваторе «Как быть интересным» Джессика Хэги делится советами, как стать неординарным, творческим человеком.

Шаг 1. Исследуйте. Новые идеи, места и мнения. Слушать только себя — удел невыносимо скучных людей.

 

Шаг 2. Разговаривайте с незнакомцами. Никто не видел всего того, что видели вы. Никто не был во всех тех местах, где были вы. Никто не испытывает в точности те же чувства, что и вы. Выясните почему.

Шаг 3. Отключитесь. Не имея карты, можно обнаружить места, которые там не обозначены. Отключив телефон, можно поговорить с тем, кто встретится в пути. Пропустите очередную порцию обновлений в соцсетях и загляните в себя. Гаджеты привязывают вас к хорошо знакомому миру. Отключите их и окунитесь в неизведанное.

 

Шаг 4. Не бойтесь. Трудностей. Странностей. Риска. Необычных событий и ситуаций. Бредовых идей. Пугающих вещей. Непривычных точек зрения и новых звуков. Поверьте мне. Будет здорово!

 

Шаг 5. Станьте адвокатом дьявола. Делайте противоположное ожидаемому. Защищайте виновных. Оспаривайте бесспорное. Отделяйте факты от суждений. У любой истории есть много сторон, и видеть нужно все.

Шаг 6. Устраивайте себе отпуск каждый день. Пусть и ненадолго. Пройдитесь по городу на рассвете. Бросьте письмо в незнакомый почтовый ящик. Прочитайте журнал, оставленный кем-то на остановке. Погуляйте под дождем. Закажите горячий шоколад в незнакомом кафе. Используйте любую свободную минуту.

 

Шаг 7. Превратитесь в шпиона.

 

Шаг 8. Ломайте график. Вставайте до звонка будильника. Пока стоите на светофоре, сочиняйте стихи. Вместо того чтобы сидеть за полночь перед телевизором, выйдите на балкон и полюбуйтесь лунным светом. Работайте по ночам, развлекайтесь днем. Выкраивайте час-другой на то, чтобы воплощать мечты, которые всегда откладывали на потом. Время на открытия есть всегда. Вам решать когда они начнутся.

Шаг 9. Будьте как дети. Удивление, трепет, любознательность исчезают благодаря школе, офису и реалити-шоу по ТВ.

 

Шаг 10. Продолжайте спрашивать «почему». Родители терпеть не могут, когда дети терзают их вопросами. Почему? Потому. Снова и снова. Попробуйте сами. И вы удивитесь, как за простым «почему?» последует интереснейшее «потому что…»

 

По материалам книги Джессики Хэги.

Книгу можно купить на Озоне и в Лабиринте.

 

Похожие статьи