Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Книжный клуб МИФа
1000 причин любить книги
23 апреля 2014 89 080 просмотров

Юлия Баяндина
Юлия Баяндина

Мы любим книги. Очень. Любим их читать, выбирать, издавать, дарить, говорить о книгах. А сегодня решили рассказать о том, почему мы их так любим:

Люблю книги, потому что это СЛОВА, а в словах — ЖИЗНЬ! Не знаешь, что делать, как быть? Открой книгу — тебе обязательно подскажут! (Наталья Шанина, продюсер книжных проектов)

 Потому что каждая из них — окно в совершенно другой мир; реальность выдуманная, которая позволяет взглянуть на реальность существующую другими глазами. Почему я люблю книги МИФ? Потому что они позволяют вырасти над собой и достичь самых заветных желаний. (Мария Князева, менеджер по работе с любимыми клиентами)

Потому что книги: развивают фантазию (новая книга — новый мир); не дают мозгу засохнуть и застрять на привычных вещах (= ментальный выход из зоны комфорта); всегда чему-то учат (бесполезных книг не бывает!)   (Александра Шляхова, продюсер книжных проектов)

Книги развивают воображение, воспитывают, дисциплинируют и мотивируют (особенно наши), помогают отвлечься от проблем, которые живут в голове и показывают, что все будет хорошо ( или что бывает и хуже). А еще я помню одну историю: я училась в 3 классе, была круглой отличницей, ко мне подошла подруга, которая училась хуже и гордо заявляет: «У меня завтра день рождения, и родители подарят мне то, что позволит учиться лучше тебя!» Я начинаю перебирать варианты: волшебная палочка? Цветик-семицветик? а она, подняв нос вверх, не менее гордо отвечает: «Нет! Книги!». (Виктория Андрианова, менеджер по работе с ключевыми клиентами)

Потому что я люблю знать больше всех:) (Марина Войтович, PR-менеджер)

Я всегда была уверена, что книги — это живые существа. Просто не похожие на нас, но все же со своим настроением, характером, целью и философией. Это множество жизней, таких непохожих, но тем самым таких многообразно-прекрасных. А наши книги — совершенно особенные для меня, потому что каждый из нас так или иначе участвует в процессе их создания, рождения и жизни, потому что мы — команда МИФ:) (Ольга Борисенко, менеджер по работе с любимыми клиентами)

Для меня книги — это вдохновение, настроение, опыт, жизнь. Книги МИФа особенно любимы потому, что помогают мне зарабатывать больше, отдыхать — радостнее, учиться — непрерывно.  (Юлия Максина, директор по рекламе)

Люблю книги за возможность совершенствоваться (Любовь Кузьминых, менеджер по работе с любимыми клиентами)

Книги — лучший подарок, потому что для каждого человека найдутся подходящие книги. Очень интересен процесс выбора той, которую получатель подарка еще не читал, но прочитает с удовольствием. Книги могут круто изменить жизнь (как было со мной и многими другими — в моем случае спасибо “Бегу с Лидьярдом” и “Я здесь, чтобы победить!”). Сочетание этих двух пунктов: можно подарить книгу, которая круто изменит жизнь друга или близкого человека. И это самое приятное . (Ренат Шагабутдинов, ассистент генерального директора)

Книги — это новые знания, мысли и ощущения; прекрасная возможность поучиться, поразмышлять, поработать над собой и изменить жизнь к лучшему(Ирина Миронова, руководитель редакционной группы)

Книга как яблоко. Когда ешь яблоко, чувствуешь вкус, но никогда не думаешь, что у тебя в руке. А если представить? Как цвела яблоня, как один из цветков опылила пчела. Как завязался плод, как он рос и зрел на дереве, как его питали подземные соки, поливали дожди, грели лучи восходящего солнца… И эта удивительная природная энергия у меня в руке. Так и книга. В ней есть очень мощный энергетический заряд — не только авторское переживание, воплощенное в слове (только представить, как это происходит!), но и творческие силы многих людей из самых разных мест, с самыми разными переживаниями и мыслями — всех тех людей, больших и маленьких, участвовавших в создании книги. (Мария Красовская, ответственный редактор)

Книги доступны всем и каждому. Благодаря им у каждого есть возможность развить себя до недоступных высот. (Алексей Богомолов, арт-директор)

А мне нравится думать, каким удивительным образом вот эти палочки и штришки преобразуются в моей голове в понятия и эмоции и что-то меняют во мне. И не только во мне. Сама идея письменности удивляет до сих пор и механизм ее восприятия. (Юлия Потемкина, ведущий редактор)

Книги — интересные собеседники, мудрые наставники и верные друзья. Они научат, расскажут, исцелят, утешат, развеселят. Мне кажется, что за обложкой книги скрывается целый мир, неизведанный, загадочный, неповторимый. И это ощущение открытия очень завораживает. (Татьяна Медведева, ответственный редактор)

Читая художественную книгу, я полностью погружаюсь в жизнь героев, сочувствую и радуюсь вместе с ними. Именно поэтому люблю читать в уединении, чтобы никто не отвлекал, не читаю в транспорте. Удивительно, что даже если не в первый раз перечитываю понравившуюся книгу и знаю финал, всё равно испытываю все эмоции и переживаю, как в первый раз. Что касается наших МИФовских книг, то с каждой книгой ловила себя на мысли, что очень хочу подарить или порекомендовать книгу кому-то из своих друзей — так хочется делиться полезными знаниями. (Ольга Малкина, принт-менеджер)

Для меня книга — это друг, новая информация для развития и вообще весь мир на страницах! А книги МИФ — это только правильная новая информация и знания! Потому что МИФ – это знак высокого качества. (Лана Варфоломеева, ведущий менеджер по работе с любимыми клиентами)

При чтении хорошей книги у меня всегда возникает ощущение диалога с автором, а это дорогого стоит. Возможность соприкоснуться с его внутренним миром, «послушать» мнение мастера из первых уст, окунуться в другую реальность (если речь идет о художественной литературе), – вот что означает для меня чтение. (Оксана Веселкова, редактор)

Читая книгу, я словно проживаю параллельную жизнь. Когда заканчиваешь читать, выносишь из нее опыт той, другой прожитой жизни. (Анна Геннинг, менеджер по работе с любимыми клиентами)

На вопрос «зачем вы пишете книги?» кто-то ответил: «Я посылаю людям сигналы о том, что они не одни». Читая книги, я принимаю эти сигналы. Как сказал кто-то другой, «Те, кто думает, что ему в голову пришла свежая мысль, читают мало книг». Я испытываю большое счастье, когда узнаю, что какая-то моя мысль родилась задолго до меня, на другом конце планеты, а значит волнует хотя бы ещё одного человека. (Надежда Чеботкова, редактор электронных книг)

Книги для меня — это и способ научиться чему-то и возможность окунуться в миры, придуманные писателями:) А еще вспомнилось сейчас: если кто-то из моих одноклассников не выполнял каких-то родительских поручений, самым распространенным наказанием было: «гулять не пойдешь». Для меня самым страшным наказанием за непослушание было: «сегодня читать не будешь» 🙂 (Ольга Черкасова, менеджер по работе с любимыми клиентами)

Чтение книги для меня — это возможность вынырнуть из круговерти повседневных дел и забот. Отдышаться, подумать, осмыслить не только прочитанное, но и недавно пережитое. Я редко специально подбираю книгу для чтения — читаю ту, которая сама приходит. Поэтому и открытия бывают самые неожиданные». (Наталья Шульпина, ответственный редактор)

Чтение хороших книг — одна из лучших инвестиций времени. Важнее, пожалуй, лишь общение с близкими, которые нуждаются в вашей поддержке. Самое ценное, что вы можете сделать для тех, кто вам дорог — проводить с ними время и дарить хорошие книги. (Алина Ибрагимова, продюсер детских проектов)

А почему книги любите вы?

 

Похожие статьи