Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Кругозор
Путь Брэнсона: как стать миллиардером?
13 марта 2014 4 900 просмотров

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Ричард Брэнсон — один из самых богатых людей на планете. Его состояние сегодня составляет 4,6 млрд $. А в списке Forbes он занимает 255 строчку. Золотой миллиардер живёт по принципу: бери от жизни всё, делай только то, что хочешь.

В своей книге «К черту всё! Берись и делай!» он поделился правилами, которые помогут каждому стать успешным в жизни и бизнесе.

1.      Берись и делай

Верьте во всё, за что берётесь, пробуйте снова и снова. Но главное — живите, радуясь. Если дело не приносит положительных эмоций — бросьте его, займитесь чем-то другим. Главное — трудиться от души, а деньги придут.

Неважно, что делать, неважно, насколько трудным кажется дело. Как сказал Платон: «Начало — самая важная часть любой работы». А древняя китайская мудрость гласит: «Путешествие длиной в тысячу лет начинается с первого шага». Сделай первый шаг.

2.      Думай «да» и не думай «нет»

Не бойтесь менять свою жизнь, если она превратилась в рутину. Скажите «нет» страхам. Подумайте, что лучше: совершать ошибки время от времени или жить, закрывшись наглухо и упуская все возможности одну за другой?

 3.      Живи полной жизнью. Все, что ты делаешь, делай со страстью

Чем бы вы ни занимались, будьте страстно влюблены в своё дело и делайте со страстью все, за что бы вы ни брались. Бейте в барабаны и умейте смотреть за пределы очевидного!

4.      Стремись изменить мир. Уходя, оставь мир лучшим, чем он был до тебя

Все мы обязаны работать не покладая рук для того, чтобы сделать наш мир лучше. Это самый главный урок, который мы должны усвоить, если хотим — в самом прямом смысле — преобразить жизнь.

5.      Будь верен людям. Проявляй порядочность в каждом деле

Уважать людей — значит уважать каждого из них, а не только тех, на кого ты хочешь произвести впечатление. Репутация — это главное, что может иметь человек. Никогда не делайте ничего, что не даст вам спать спокойно.

6.      Не рискнешь — не добьёшься

В современном мире все происходит в таком головокружительном темпе, что гораздо полезнее проявить изобретательность и оригинальность, чем растерять энергию и задор в рутине. Мир меняется. Идеям и возможностям нет числа. Стоять на месте воспрещается. Несмотря ни на что, продолжайте игру.

7.      Мысли молодо

Люди, прекратившие думать и чувствовать, как молодые, застывают, останавливаются в своем развитии. Каким бы ни был наш возраст, свежий подход ко всему, от бизнеса до стиля жизни, обновляет вас и придает энергии.

8.      Окружай себя мыслителями, а не подпевалами

Люди не всегда готовы пойти на риск. Может быть, их ограничивает партнер по бизнесу или семейные обязательства. Но это не повод останавливаться. Нужно быть смелыми. Даже те, кому есть что терять, должны помнить: только целясь выше, они могут добиться большего.

По материалам книги Ричарда Брэнсона.

Книгу можно купить в Озоне и в Лабиринте.

Рубрика
Кругозор
Похожие статьи