Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Прочее
Победа на конкурсе буктрейлеров
19 ноября 2013 4 410 просмотров

Юлия Баяндина
Юлия Баяндина

В прошлую среду завершился  Всероссийский конкурс буктрейлеров — коротких видеороликов о самых ярких и узнаваемых моментах книги. Второе место  в нем заняли Владимир Горошников и Андрей Шибанов c трейлером по книге «Кради как художник».

Победа достойная — в конкурсе участвовали 428 команд, а оценивали работы настоящие спецы: актриса Чулпан Хаматова, режиссер Павел Лунгин, писатели Григорий Остер и Леонид Юзефович, музыкант Владимир Шахрин, ректор ВГИК Владимир Малышев, режиссер Александр Митта, телеведущий Михаил Шац, блогер Антон Носик и др.

Автор буктрейлера Владимир Горошников создал по-настоящему дорогое двухминутное кино, сняв в нем реальных людей, добившихся больших результатов в своем деле.

Владимир рассказал как ему это удалось:

Однажды наткнулись с другом на фестиваль буктрейлеров, который проводился в России. Оказалось, что наткнулись поздно, так как на фесте уже во всю подводили итоги. Горестно вздохнули, почесали репы и вспомнили про наше любимое издательство МИФ, которое выпускает замечательные книги.

Решили предложить им идею снять трейлер для какой-либо из их книг, выходящих в скором времени.

Недолгий поиск дал скорые результаты — наткнулись на выходящую через неделю книгу Steal Like An Artist, под авторством художника и дизайнера Остина Клеона, одноимённая заметка которого шумит в интернете уже несколько лет.

Ну что ж, идея возникла — надо действовать. Моментально отписали в соцсети в их группу. Получили в ответ, к своему удивлению, согласие и горячую поддержку. Ну и срок — 1 неделя.

В течении дня обговорили сценарий, набросали текст, и начали думать, кого бы снять для подобного творческого трейлера. В качестве героев решили выбрать творческих людей из различных сфер.

Вся работа над копирайтом свелась к тому, что мы взяли правила самого Остина Клеона и решили их немного сократить, выбрать самое нужное и пустить их по порядку, решив, что это то, что нужно.

И принялись за работу: в выходные в Москве отсняли ребят из Triton Bikes, занимающихся производством титановых рам, за полдня отснял Леонида Фейгина в Подмосковье и друзей из арт-группы Salamandra, крутящих веера с огнём и неоном. Одновременно договорились  и сняли нескольких ребят в Питере. Остальные кадры досняли буквально за два дня, договариваясь с людьми на час встречи.

Диктора и студию звукозаписи нам предложили наши друзья. Записывали голос на какой-то жуткой дорогой и пафосный огромный микрофон. Записали звук, остался 1 день до выхода книги. За этот день смонтировали трейлер и вот результат (общее число просмотров более 100 000):

А вот и книга, которая вдохновила команду Владимира Горошникова на создание этой работы:

Книга есть на Озоне, в Лабиринте и в Лавке Лебедева.

Рубрика
Прочее
Похожие статьи