100 лет Стокгольмской школе экономики
11 июня 2009 года старейший университет Швеции — Стокгольмская школа экономики — отпраздновал свой 100-летний юбилей. Торжественный прием проходил в правительственной резиденции К2.

На празднике присутствовали партнеры и учителя школы, а также более 350 выпускников — ярких представителей современной бизнес-элиты.

Открыл праздник ректор Стокгольмской школы экономики в России Андерш Лильенберг: «Стокгольмская школа экономики — ведущее в мире учреждение в области бизнес-образования, — отметил он. — В этом году мы празднуем 100-летие этого уважаемого учебного заведения, и в дальнейшем будем стремиться увеличить свой вклад в развитие бизнес-образования как в России, так и в Европе».

Особый интерес у гостей вызвала динамичная интеллектуальная игра брейн-ринг, в которой команды нынешних учащихся Стокгольмской школы экономики боролись за титул победителя с учениками прошлых лет. Танцоры Театра дворцовой моды представили гостям красочное костюмированное выступление и провели увлекательный мастер-класс. Завершился праздник торжественным фейерверком.

Стокгольмская школа экономики в России открыла свои двери в 1997 году и в настоящее время является единственной российской школой, представленной в рейтинге бизнес-школ Financial Times.

Автор:
Настя Бакшеева

Неужели это самый старый университет во всей Шведции???
Может быть самый старый ЭКОНОМИЧЕСКИЙ университет?
Михаил, Вы правы. Это старейший частный шведский экономический университет. Спасибо за бдительность
Заинтересовало сообщение о рейтинге Financial Times.
1. Является ли Стокгольмская школа российской школой?
2. Какой именно рейтинг Вы упоминаете?
3. Есть ли возможность его посмотреть?