Блог издателей деловой литературы

20.04.2008

Солянка выходного дня

12345 (голосов: 5, всего: 2.60 из 5)
Loading ... Loading ...
Опубликовано в разделах: Пост выходного дня
Автор: Михаил Иванов

В этом посте выходного дня я решил показать несколько забавных вещей, которые попались мне в последнее время. Они не очень связаны между собой, поэтому и «солянка».

Вот такая версия обложки нашей книги
13.jpg

Мо интервью украинскому ТВ

Интересное видео по продвижению книги

Автор:  Михаил Иванов
Генеральный директор и главный редактор. Ищу таланты и интересные книги. Верю, что правильнее нанимать людей за отношение к жизни, а не за набор навыков. Навыкам можно научить, а вот отношение не изменишь.

Комментарии (7)

  1. Отношение к жизни меняется со временем (20.04.2008 17:11) (Ответить)

    Уважаемый Михаил,

    Отношение к жизни тоже меняется со временем…
    Вы можете нанять человека за оптимистические взгляды на жизнь, а через год он может стать пессимистом. Извините, это конечно крайний пример, но так бывает.
    А профессионал и через год останется профессионалом и с набором новых навыков/знаний принесет для Вашего бизнеса больше пользы.

    1. Вряд ли (21.04.2008 11:17) (Ответить)

      Не думаю, кстати, что отношение к жизни меняется кардинально. Могут быть разные периоды – взлетов и падений, оптимизма и пессимизма – это да. Но если он приветлив, например – он таким и останется. Или любопытен. А профессионал может расслабиться и почивать на лаврах, например, а прогресс в это время уйдет далеко-далеко. Или же он может оказаться таким занудой и неприятным в общении, что лучше бы его и не нанимать – ведь общаться придется каждый божий день:)

  2. Оксана (22.04.2008 09:32) (Ответить)

    Согласна с первым комментарием – на любопытстве и оптимизме далеко не уедешь. К сожалению, очень часто отношение к жизни меняется и кардинально. Виновата среда и разочарование.

  3. Оксана (22.04.2008 09:38) (Ответить)

    Полностью согласна с первым комментарием – отношение к жизни может поменяться кардинально. На любопытстве и хороших манерах далеко не уедешь. Виновата в этом среда, которую не выбираешь в силу обстоятельств, и разочарование, которое с возростом неизбежно. Мне самой неприятно это отмечать, но это так.

  4. Юлия (23.04.2008 01:55) (Ответить)

    А по мне, нужна золотая середина.
    Принципиален не столько профессионализм, сколько способность к конкретному виду деятельности плюс желание учиться.
    Но и мышление важно. И речь тут не об оптимизме вовсе, как я понимаю. Скорее о позитивном экзистенциализме.

  5. Оксана (23.04.2008 16:24) (Ответить)

    Это не профессионалы. Не будем спорить, кто такие профи.
    Сколько людей – столько мнений.

  6. [...] Солянка выходного дня These icons link to social bookmarking sites where readers can share and discover new web pages. [...]

Оставить комментарий

Комментирование защищено от спама плагином WP-SpamFree.
Для размещения комментариев в вашем браузере
должны быть включены JavaScript, Cookies, и отображение рисунков.